Ищем себя, ищем общение!

Рубрика: Новости

Опубликовано: 25 января 2020, 15:01

Просмотров: 1398

С чего начинается семья? Как найти общую тему для разговоров? Почему на поиск общего интереса не стоит жалеть времени и сил?
То, что в современных семьях катастрофически не хватает общения, знают, похоже, все – и те, кто является членом семьи, и те, кто до сих пор одинок. Примеров родных и близких хватает с головой. Все понимают, что с этим нужно что-то делать, но вот что – практически мало кто может внятно объяснить.

Логически рассуждая, общения появляется тогда, когда у людей есть что-то объединяющее. Какой-то общий интерес, занятие, времяпрепровождение. Естественно, что это должно быть что-то такое, что будет интересно обоим, иначе толку не будет никакого, скорее можно добиться обратного результата. Не надо искать обязательно что-то из области «высоких материй». Начинать ведь можно с чего-то простого, привычного. Даже просто прогулки в ближайшем парке могут послужить началом для такого общения.

Если же выбираться из дому пока сложно - можно попробовать играть в какую-то игру, будь то настольную или компьютерную. Только обязательно нужно искать такую игру, которая будет увлекать обе стороны! Возможно, на это придётся затратить много времени, но конечный результат того стоит!