Новости

Правовое воспитание детей

В свете ужасных событий произошедшие с трехкратным чемпионом Мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым, хочу поднять очень важную тему для родителей спортсменов. Если Ваш ребенок занимается спортом, а точнее одним…

Тыквенный крем-суп с имбирём

Светло-оранжевая тыква является королевой осени, которая благополучно шагает из дома в дом, продолжая дарить всем каротин и множество других полезных витаминов. Практически каждый из нас знает, что тыква очень хорошо сохраняется.…

Грибная юшка из сушеных лесных грибов

Еще, будучи ребенком, я попала с матерью на экскурсионную поездку в Карпаты. Доставили нас на подъемник, там было так холодно, что мы быстро замерзли. Мысли были только о согревающем Глинтвейне. И там, на верхушке горы, продавалась…

Солянка сборная мясная

Это рецепт для приготовления сложной мясной солянки. Готовят это блюдо традиционно в русской кухне. Оно обладает замечательным вкусом и очень сытное. Ингредиенты для рецепта 400 граммов говяжьего мяса с косточкой, 250…

Куриный суп «Харчо»

Сегодняшний суп «Харчо» будет приготовлен с использованием курицы, а не говядины, которая присутствует при классическом варианте приготовления этого вкусного супчика. Таким вариантом приготовления супа «Харчо» очень часто…

Вы купили термомикс

Вы купили термомикс, теперь его необходимо правильно установить Поверхность на которой будет стоять термомикс должна быть ровной и не очень скользкой, а также рядом не должно быть газовой плиты и нагревательных приборов. Желательно,…

Создана формула идеального сэндвича

Сандвичи — закрытые бутерброды, для приготовления которых используются не менее двух кусочков хлеба или специальные булочки. Создание сэндвича приписывают англичанину Джону Монтэгью, четвертому графу Сэндвичу. Согласно общеизвестному…

Латышская национальная кухня

Продолжаем наш тур по кухне и сегодня мы постараемся рассказать о прибалтийской кухне, а именно о латышской национальной кухне. Кухня Латвии формировалась под влиянием разных стран мира и других народов. Очень сложно загнать…

Уха с картофелем и помидорами

Уху можно назвать поистине русским блюдом. Ее готовят на протяжении уже многих лет, и даже столетий. Но современная уха это не та уха, как много лет назад. Сегодня есть много разных рецептов приготовления ухи - это и уха…

Суп для гурмана из цветной капусты

На территории современной России цветная капуста появилась достаточно давно, еще в семнадцатом веке. Нравиться она многим благодаря ее приятному и очень нежному вкусу, а так же потому, что она готовится достаточно просто.…

Ребенок охлаждает супружеские отношения

Малыш может «поссорить» родителей, особенно, если молодые прожили в браке дольше остальных, и у пар с высокими доходами. Американские ученые пришли к выводу, что появление ребенка в семье снижает удовлетворенность супругов…

Почему мужчины женятся?

На первый взгляд, кажется, что «мужчина женатый» в скором времени станет редкостью, поскольку все больше молодых людей решают, что штамп в паспорте уже не столь важен и не так актуален, как прежде. Сколько раз женатым парням…

Доверие - залог крепких отношений

Случается, что в отношениях происходит разлад: жена постоянно ревнует мужа, мужу это все надоедает, происходят постоянные упреки и обвинения. В таких ситуациях лучший выход – сесть и просто поговорить друг с другом о самом…

Идеальное лекарство

Семья обычно начинается с любви. Но даже если брак был заключен по расчету, без любви семья долго не продержится. Особенно очевидным это становится после рождения ребенка: если его появления не сцементировало семью, то она,…

Женские сплетни продлевают жизнь

"Людям не нравятся сплетни только в одном случае: когда сплетничают о них." Уилл Роджерс. К сплетням принято относиться прохладно, а сплетниц осуждать за распространение ложных слухов. Но будучи суровыми к другим, мы остаемся…